МБОУ "Большекрепинская СОШ"

Меню сайта
Время думать о ЕГЭ
смайлик
До ЕГЭ осталось
Создай свой счетчик
Ученику, родителям
Важные ссылки
смайлик
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 25 » День ДРУЖБЫ
21:53
День ДРУЖБЫ

Интересно, познавательно, с юмором, песнями и танцами прошёл праздник в Большекрепинском  СП, посвящённый Международному дню дружбы. Международный день дружбы, который сейчас ежегодно празднуется во всех странах 30 июля, был принят Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году. Цель праздника проста и понятна — помочь людям различной веры и культуры найти общий язык, избавиться от недоверия и искоренить конфликты. Дружба важна везде — и между государствами, и между соседями на улице. 

Это праздник - один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех людей без исключения, ведь настоящая дружба не знает расовой, религиозной и социальной розни.

Вот об этом, а также о том что такое друг, дружба, ребята поразмышляли вместе, высказали своё мнение. Л.Н.Яковенко , член ВОД « Матери России» рассказала ребятам о том, как толкуют слово «друг» словари русского языка: «Словарь трудностей русского языка» и «Словарь синонимов». Статывка Настя, Антонюк Таня, Воропаева Настя, Статывка Виталий, Недельская Даша прочитали стихи о дружбе. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, поучаствовали в викторине «Кто с кем дружит?». Интересно ребятам было познакомиться с танцами народов мира. И.Г.Пуголовкина рассказала о некоторых из них и пригласила ребят попробовать свои таланты в танце. Девчонки и мальчишки с удовольствием отплясывали корейский, грузинский, украинский, русский и другие народные танцы. Затем ребята отправились в весёлое путешествие по странам. Они заочно побывали в Белоруссии, в Германии, во Франции, побывали в Польше, а затем вернулись в Россию. И во время этого весёлого путешествия дети принимали участие в национальных играх этих стран. Закончился праздник общей «Песней о дружбе». Подготовлен  и проведен  этот праздник по инициативе координатора регионального проекта  « 150 культур Дона», учителя МБОУ « Большекрепинская СОШ»  Е.Н. Статывка и руководителя Родионов-Несветайского   отделения ВОД  « Матери России» , директора школы Оноприенко Т.В. 

 

Просмотров: 550 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЧАСЫ
Фото дня
смайлик
Сайты наших учител
Школы района
смайлик
Погода
Смайлик
Большекрепинская 
Детское радио
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Структура общества
  • Все проекты компании

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz