МБОУ "Большекрепинская СОШ"

Меню сайта
Время думать о ЕГЭ
смайлик
До ЕГЭ осталось
Создай свой счетчик
Ученику, родителям
Важные ссылки
смайлик
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 30
Новости Российского образовательного портала

Наши новости

28 марта 2016 года для учащихся 6-11 классов, Советом отцов МБОУ «Большекрепинская СОШ» совместно с психолого-педагогической службой школы, был проведен круглый стол «Скажи наркотикам  НЕТ! Жизни – ДА!».  На заседании был затронут вопрос о негативном воздействии на организм наркотических и психотропных веществ. С.А. Ткаченко – председатель Совета отцов привел цифры и факты, касающиеся угрожающих темпов распространения наркомании в России.  В ходе данного заседания, совместно с подростками, были выявлены причины и свойства наркомании, и как с ними необходимо бороться.Л.Н. Яковенко – психолог школы, рассказала о мифах, и нацелила подростков, обрети уверенность в том, что им лично наркотики не нужны, и необходимо найти здравые объяснения своей уверенности!Таким образом, на сегодняшний день проблема о злоупотреблении наркотическими веществами по-прежнему являетсяактуальной. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что многие подростки становятся наркоманами из-за любопытства или из-за проблем в семье, но большинству - разговоры о наркотиках безразличны, т.к. им самим не приходилось сталкиваться с этой проблемой. Остается надеяться, что учащиеся смогут предостеречь себя от чумы XXI века, что им хватит сил удержаться от соблазна попробовать наркотики. 
       Подумай о себе и о близких. Скажи наркотикам НЕТ! 

С.А. Ткаченко

Л.Н. Яковенко

     

    

Просмотров: 490 | Добавил: учитель | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

В 10 и 11  классах  прошёл классный час, посвящённый « Всемирному дню борьбы с туберкулёзом». Ребята узнали,  что туберкулез - одна из самых распространенных инфекций в мире. Узнали об  основных клинических проявлениях  туберкулеза, о  факторах, способствующих заболеванию туберкулезом.  О том, как происходит заражение. Как распознать первые признаки заболевания. При появлении первых признаков заболевания самолечением заниматься нельзя, следует как можно скорее обратиться к врачу за медицинской помощью. И о том,  как защитить себя от заражения туберкулезом.

Просмотров: 363 | Добавил: учитель | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

 25 марта 2016 г. во Дворце культуры Ростовского государственного университета путей сообщения Общественной палатой РО по информационной и молодёжной политике проводился областной Форум творческой молодёжи " От Года литературы к Году кино"

 В рамках Форума был проведён конкурс исполнителей (чтецов и вокалистов) поэтических произведений, прозвучавших в советском и российском кинематографе.

В качестве гостя на мероприятие был приглашён заслуженный артист России. профессор российского университета театрального искусства (ГИТИС) В. Б. Гаркалин.

 Валерий Борисович рассказал о своей творческой судьбе, ответил на вопросы творческой молодёжи, принял участие в награждении лучших из лучших!

Благодарственными письмами за активное участие в творческой жизни региона и вклад в сохранение и развитие культурного наследия были награждены представители Родионово-Несветайского района, среди которых директор нашей школы, руководитель литобъединения "Истоки" Т.В. Оноприенко, ученица 11 класса , член литобъединения " Истоки" Н. Кульченко, ученицы 7 класса, члены мастерской изобразительного искусства "Весёлые краски"Е. Бесчастная и С. Затуливетрова.

Завершилось мероприятие общим фотографированием

 Участники Форума выражают благодарность Л.А. Шафирову и его команде за организацию и проведение подобных мероприятий для молодёжи.

Елизавета Бесчастная

Софья Затуливетрова

Наташа Кульченко - 

члены литобъединения "Истоки"

 

 

 

Просмотров: 342 | Добавил: учитель | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

ЧАСЫ
Фото дня
смайлик
Сайты наших учител
Школы района
смайлик
Погода
Смайлик
Большекрепинская 
Детское радио
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Структура общества
  • Все проекты компании

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz